Как провести пару дней на Мертвом море с наименьшими затратами? Если есть машина, то это вполне возможно. Итак, сейчас я расскажу как можно поехать на Мертвое море самостоятельно.

Первый вопрос, который возникает при подготовке поездки на Мертвое море, какой город лучше выбрать Эйн-Бокек или Неве Зоар? Гостиничному комплексу Эйн-Бокек мы предпочли расположенный в трех километрах от него Неве Зоар. Эти два гостиничных комплекса расположены совсем близко друг от друга и от одного до другого можно спокойно дойти пешком по набережной.

Отель выбрали на сервисе Booking.com. Особое внимание здесь стоит обращать на суперпредложения, скидка по которым временами достигает 70%. В Неве Зоар есть и 4-5 звездочные отели, такие как Leonardo Privilege Dead Sea и Herods Dead Sea, но мы остановили свой выбор на одном из циммеров. И надо сказать не пожалели.

Циммеры в Израиле это что-то вроде коттеджа с отдельным входом и верандой. Циммер нам сразу понравился. Большая веранда, на веранде есть стол, стулья, мангал и даже мойка с подведенной теплой водой и рабочей зоной. Вообщем, созданы все условия для приготовления пищи на свежем воздухе. Главное эту самую пищу не забыть привести с собой, а то в Эйн-Бокек цены на продукты и воду мягко сказать кусаются.

Внутри циммера чисто и очень уютно, есть двухспальная кровать, шкаф для вещей и одежды, трюмо и журнальный столик, телевизор с плоским экраном и wifi. Мини-кухня оснащена холодильником, микроволновкой, чайником, мойкой, шкафчиками и посудой. В ванной комнате есть ванна, душ, туалет и все необходимое… Ну, что еще нужно людям, которые решили пару дней отдохнуть на Мертвом море без лишних затрат?


С ценой нам очень даже повезло, был август самый жаркий месяц в Израиле и скидки на проживание были довольно приличные.

В августе на Мертвом море конечно жарковато. Мы как то были проездом и попробовали искупаться в море часиков так в три – четыре дня. Ощущения надо сказать сверхъестественные. Кажется, что ты заходишь в тяжелую маслянистую жидкость, которая горячей, чем воздух. И это при том, что температура воздуха в это время года здесь редко бывает ниже + 45.

СТРАХОВКА ДЛЯ ПОЕЗДКИ В ИЗРАИЛЬ ОФОРМИТЬ ВЫГОДНО ⇒

Как известно побережье Мертвого моря является самым низким участком суши на Земле и находится на отметке более чем 400 м ниже уровня мирового океана. В связи с этим, атмосферное давление в этом районе заметно повышенное, а содержание кислорода в воздухе на 15% больше, чем в любой другой точке земного шара. Воздух здесь необыкновенно чистый, этакая природная барокамера, насыщенная парами брома.

При этом, загорать на Мертвом море можно сколько угодно, все равно не сгоришь. И все благодаря дополнительному 400 метровому слою воздуха, насыщенному водяными парами и минералами, создающему защитный фильтрующий барьер для вредных ультрафиолетовых лучей.

Но мы решили, что на море будем ходить пораньше с 7 до 10 утра, пока не так жарко. И вечером с 6 до 8 часов. За ночь и к вечеру вода успевает немного остыть и уже не кажется такой горячей.

Общественный пляж в Нове Зоар находится рядом с гостиницей Herods Dead Sea. От циммера до пляжа ехать на машине минут пять.

Пляж довольно хороший. Чисто, есть спасатели, туалет и комната для переодевания. Но самое главное – там есть соль и берег не засыпан песком как на большинстве других пляжах. Ты заходишь и видишь под ногами, что дно Мертвого моря на самом деле состоит из соли. В последнее время это большая редкость для пляжей Мертвого моря.

Если уж так разобраться, то Мертвое море не самое соленое озеро на планете Земля. Однако, именно минеральный состав Мертвого моря считается наиболее уникальным и оказывающим на организм человека целебное воздействие.

Минералы Мертвого моря способны вернуть людям здоровье и молодость, обладают самым высоким в мире терапевтическим эффектом. Вода и грязь Мертвого моря особенно эффективны при лечении кожных заболеваний, в том числе таких практически не поддающихся лечению, как псориаз.

В трех километрах от Неве Зоар расположен курортный Эйн-Бокек, город с развитой туристической инфраструктурой. Там располагается более десятка гостиниц, лечебницы, SPA салоны, торговые центры, развлекательные заведения. В торговых центрах Эйн-Бокек цены на косметику мертвого моря гораздо ниже, чем в других местах. И еще здесь можно недорого купить иерусалимские свечи.

В окрестностях Мертвого моря очень много достопримечательностей, которые обязательно стоит посетить. Среди них: крепость Массада, кумранские пещеры, гора Содом и соляной столб «жена Лота», заповедник Эйн-Геди. Если будете в этом районе в период с марта по апрель, обязательно посетите ботанический сад в кибуце Эйн-Геди.

Отели в Неве Зоар на которые стоит обратить внимание

Универсальная SIM-карта для путешествий

admin

Recent Posts

Как улететь в Израиль из России сейчас

Как улететь в Израиль из России сейчас (апрель 2024 г.)? Что сейчас с рейсами в…

2 недели ago

Как улететь из Израиля в Россию сейчас

Как улететь из Израиля в Россию сейчас (апрель 2024 г.)? Есть ли рейсы из Израиля…

2 недели ago

Страховка путешественника: что нужно знать в 2024 г.

Нужен ли страховой полис при поездке в Израиль в 2024 г.? Как оформить медицинскую страховку…

2 недели ago

Календарь низких цен на билеты в Израиль из России

Как найти и купить недорогие билеты в Израиль из России? На данной страницы размещены календари…

3 недели ago

Правила въезда в Израиль для россиян в 2024 году

Каковы правила въезда в Израиль для россиян в 2024 г.? Можно ли поехать в Израиль…

2 месяца ago

Airalo eSIM – цифровая SIM-карта для путешествий

Для любого путешественника, планирующего поездку в другую страну, возникает вполне естественный вопрос: как минимизировать расходы…

2 месяца ago