Вы просматриваете: Главная > Как оставаться на связи за границей > Airalo eSIM – цифровая SIM-карта для путешествий

Airalo eSIM – цифровая SIM-карта для путешествий

Для любого путешественника, планирующего поездку в другую страну, возникает вполне естественный вопрос: как минимизировать расходы на сотовую связь и мобильный интернет? В этой статье речь пойдет о преимуществах Airalo eSIM (цифровой SIM-карты) и её работе в Израиле.

Airalo eSIM - цифровая SIM-карта для путешествий

Что такое eSIM?

eSIM – это встроенная SIM-карта, её еще называют цифровой. Она работает благодаря специальному микрочипу, установленному в телефоне, планшете или компьютере.

Если говорить просто, то eSIM – это обычная симка, не имеющая физической оболочки, ее нельзя сломать, потерять или испортить. В устройствах, поддерживающих эту технологию, специальный чип уже впаян в плату, поэтому её не нужно вставлять в гаджет.

Какие устройства поддерживают eSIM смотрите здесь.

Но, если устройство имеет такой чип, это ещё не значит, что пользователь – обладатель eSIM. Как и обычную SIM-карту, её нужно купить (оформить) у мобильного оператора. После этого на устройство загружается профиль карты и ей можно пользоваться, как обычной симкой. При потере гаджета цифровую SIM-карту можно заблокировать и после загрузить её профиль на новом устройстве.

Airalo eSIM - цифровая SIM-карта для путешествий

Благодаря eSIM можно купить тарифный план, не дожидаясь доставки физической SIM-карты и не заходя в магазин. Именно поэтому eSIM идеально подходит путешественникам, которые не хотят оставаться без связи в другой стране.

Реклама. Airgsm Pte Ltd . ИНН 201836421Z

Что такое Airalo?

Airalo – первый в мире магазин цифровых SIM-карт для телефонов, планшетов и компьютеров.

Покупка eSIM даёт возможность не терять связь в поездках по выгодной цене. Туристам больше не надо искать местную SIM-карту и платить за неё в каждой новой стране или переплачивать за роуминг.

На сайте бренда доступны eSIM более чем для 200 стран. Можно выбрать местную, региональную или международную симку.

Airalo eSIM - цифровая SIM-карта для путешествий

Реклама. Airgsm Pte Ltd . ИНН 201836421Z

Преимущества Airalo eSIM для путешественников

  • Мгновенное подключение. Больше не нужно тратить время на поиск и покупку местной SIM-карты. Приобрести eSIM можно где угодно за считанные секунды и активировать её после установки или уже по приезду в новую страну.
  • Экономия денег на роуминге. eSIM избавляет от лишних трат на высокие тарифы в роуминге. Пользователь может сам выбрать необходимый пакет по количеству доступного трафика, сроку действия карты или её стоимости.
  • Международное покрытие. У Airalo большой ассортимент eSIM более чем в 200 странах. Причём не обязательно покупать SIM-карту какой-то конкретной страны. Например, если планируете перемещаться по всей Европе, можно купить региональную eSIM.
  • Круглосуточная поддержка. Команда Airalo работает ежедневно без перерывов. Служба поддержки помогает в чате на сайте, по email и в социальных сетях.
  • Реферальная программа. Рассказывайте друзьям о преимуществах eSIM, делитесь своим реферальным кодом, дарите друзьям скидку на первую покупку и зарабатывайте сами (дарите 3$ и получайте 3$).
Airalo eSIM - цифровая SIM-карта для путешествий

Реклама. Airgsm Pte Ltd . ИНН 201836421Z

Как купить и подключить Airalo eSIM

Перед покупкой eSIM нужно убедиться, что ваш гаджет поддерживает эту технологию. Какие устройства поддерживают eSIM смотрите здесь.

В случае если ваше устройства поддерживает eSIM :

  1. Скачайте и запустите приложение.
  2. Зарегистрируйте аккаунт. При регистрации, введите реферальный код (можно ввести мой – ELENA3671) и получите 3 $ на первую покупку. О преимуществах реферальной программы смотрите здесь.
  3. Выберите страну пребывания (из списка) и пакет трафика.
  4. Оплатите выбранный пакет трафика. На этом этапе сервис потребует пройти проверку личности (будут нужен загранпаспорт). Обратите внимание: Airalo — зарубежный сервис, который не принимает оплату картами российских банков. Все способы оплаты смотрите здесь.
  5. Внимательно изучите информацию об установке и активации eSIM здесь. Большинство eSIM активируются только в пункте назначения после подключения к поддерживаемой сети. Однако, некоторые eSIM активируются сразу после установки, независимо от того, где вы находитесь. Узнать, когда нужно устанавливать eSIM, можно в правилах активации.

Более детальную информацию смотрите здесь.

Ответы на часто возникающие вопросы при покупке и использовании eSIM здесь.

Правила активации eSIM (если выбрана страна – Израиль) следующие: срок действия отсчитывается с момента подключения eSIM к поддерживаемой сети. В этом случае установить eSIM можно перед поездкой, не активируя ее. По прибытии в пункт назначения, вы сможете подключиться, включив номер eSIM (если настройка была выполнена согласно указаниям на странице установки eSIM).

ПРОМОКОДЫ НА ФЕВРАЛЬ

Промокод: FEB15Срок действия: до 29 февраля. Промокод даёт новому пользователю скидку 15% на бронирования eSIM. Максимальный размер скидки – $100. Подробные правила использования промокода читайте по ссылке

Промокод: FEB10Срок действия: до 29 февраля.Промокод даёт уже существующему пользователю скидку 10% на бронирования eSIM. Максимальный размер скидки – $100. Подробные правила использования промокода читайте по ссылке.

Реклама. Airgsm Pte Ltd . ИНН 201836421Z

Стоимость Airalo eSIM при поездке в Израиль

При поездке в Израиль Airalo предлагает, в зависимости от трафика и срока действия, следующие тарифные планы (только интернет):

  • 1 ГБ – на 7 дней – 4,5 $
  • 2 ГБ – на 15 дней – 5,5 $
  • 3 ГБ – на 30 дней – 7,0 $
  • 5 ГБ – на 30 дней – 9,5$
  • 10 ГБ – на 30 дней – 13,5$
  • 20 ГБ – на 30 дней – 17,0$

Airalo eSIM (Израиль)

При желании в тарифный план можно добавить звонки и SMS (от 10 до 200). В этом случае стоимость составит :

  • 1 ГБ интернета, звонки 10 мин и 10 SMS – на 7 дней – 5,5 $
  • 2 ГБ интернета, звонки 20 мин и 20 SMS – на 15 дней – 7,5 $
  • 3 ГБ интернета, звонки 30 мин и 30 SMS – на 30 дней – 9,5 $
  • 5 ГБ интернета, звонки 50 мин и 50 SMS – на 30 дней – 13,5 $
  • 10 ГБ интернета, звонки 100 мин и 100 SMS – на 30 дней – 22,00 $
  • 20 ГБ интернета, звонки 200 мин и 200 SMS – на 30 дней – 34,00 $

Реклама. Airgsm Pte Ltd . ИНН 201836421Z

Airalo eSIM (Израиль)

Другие статьи сайта

Надеюсь информация была полезной. Ниже я приведу список других статей сайта, которые могут пригодиться при планировании поездки в Израиль.

DrimSIM – универсальная SIM-карта для путешествий

Как улететь в Израиль из России сейчас

Как научиться путешествовать налегке

Правила въезда в Израиль для россиян

Как поехать в Израиль самостоятельно

Все что нужно знать о страховке в Израиль

Календарь еврейских праздников


Оставить отзыв